Лозунг дня

Лозунг: "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила."

суббота, 21 октября 2017 г.

21.10.17. ребята нашей школы участвовали в образовательной программе "Космический сад" научно-познавательного центра "Заповедное посольство", которое находится в «Парке «Зарядье».  








Структура занятия:

Ребята были не только зрителями и слушателями, но и смогли почувствовать себя настоящими учеными. Они в составе группы биотехнологов приняли участие в подготовке беспрецедентной экспедиции на другую планету, чтобы озеленить ее поселение. Задача была не из легких, ведь почва на Марсе непригодна для земледелия. Наши ученики смогли создать искусственную среду для жизни растений, получили «стволовые клетки» растения и теперь смогут вырастить его клон. Их наблюдения и исследования будут продолжаться уже в классе. Ждём от них выступления на школьной проектной конференции в феврале. Успехов!
От всех учеников и родителей хочу выразить огромную благодарность организаторам (Юлии Дмитриевне Брянцевой и др.) и ведущим этой программы (особенно Журавлёвой Екатерине Васильевне).
Ребятам было очень интересно, они открыли для себя много нового, у них появилось желание дальнейших наблюдений, исследований и интерес к познанию нового, ещё неизведанного. Такие программы очень нужны для школьников, чтобы их развитие и образование шло в ногу со временем.
СПАСИБО!!!

Фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке:
https://photos.app.goo.gl/3LwOHpePIB0G0hnA2

Комментариев нет:

Отправить комментарий