Лозунг дня

Лозунг: "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила."

суббота, 2 сентября 2017 г.

В этом году  Москве исполняется 
 870 лет со дня основания.  










Праздник будут отмечать 9 и 10 сентября.
На Красной площади 9 сентября с 12 до 13 часов будет церемония открытия Дня города. Начнется данное мероприятие с гимна России и будет идти трансляции по основным каналам и на многих площадках.
Всех жителей и гостей города ждёт интересная программа. Она рассчитана и на взрослых, и на молодёжь, и на детей.
На День Москвы будут работать бесплатно почти 90 музеев. Самое необычное будет в Музее истории ГУЛАГа, в Музее Дарвина, Музее Вадима Сидура. 

Поклонникам вселенской бесконечности надо обязательно попасть в Мультимедиа-арт-музей. Там состоится программа «Русский космос». Изюминка этой выставки — показ отечественного кино про космические путешествия.
Подробнее:
Специально ко Дню города власти Москвы подготовили информационный порта — https://cityday.moscow/ — где опубликована программа мероприятий с 1 по 10 сентября 2017 года во всех округах Москвы.

Самым ярким во время Дня города-2017 в Москве станет салют. В небе над столицей 9 сентября в 22:00 зажгутся пионы, хризантемы, змейки, сердечки, мерцающие фигуры и другие красочные рисунки.

Одновременно с запуском фейерверков зажгутся трехметровые пиротехнические панно с числом 870.

Достопримечательности Москвы


12 августа по 10 сентября, в рамках празднования Дня города, пройдут бесплатные экскурсии от проекта «Гуляем по Москве». В преддверии 870-летия Москвы экскурсоводы подготовили популярные туристические маршруты и малознакомые городские сокровища. Всего будет организовано 50 познавательных прогулок по знаковым столичным маршрутам. Присоединиться к экскурсиям может любой желающий совершенно бесплатно. Подробнее: https://kudamoscow.ru/event/besplatnye-ekskursii-ko-dnju-goroda-moskvy-2017/
 Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://cityday.moscow  

Комментариев нет:

Отправить комментарий