Лозунг дня

Лозунг: "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила."

воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Парк Зарядье

«Зарядье» — не просто парк, это новый тип общественного пространства, созданный международной командой архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров и других экспертов. Здесь природа и технологии, просвещение и развлечения, история и современность соединяются и дополняют друг друга.
«Зарядье» задумано как городская достопримечательность, ключевой объект современной Москвы и флагманский парк национального масштаба. На территории парка объекты наследия XVI века соседствуют с инновационной архитектурой и высокотехнологичными аттракционами. Так, с Парящего моста — бетонной консоли длиной 70 метров — открываются панорамные виды на Кремль, набережную и сам парк. «Стеклянная кора», способная создавать свой микроклимат, прячет от непогоды амфитеатр и сад теплолюбивых растений. Филармония представляет собой одну из самых современных музыкальных площадок в мире.

Парк "Зарядье" совместно с ФГБОУ "Российским национальным исследовательским медицинским университетом" им. Н.И. Пирогова участвует в разработке программ дополнительного образования школьников для Фонда инфраструктурных и образовательных программ ("РОСНАНО").
Научно-познавательный центр "Заповедное посольство" москвичам раскроет секреты биотехнологии, ботаники, микробиологии, расскажут о способах создания светящихся растений как в фильме "Аватар".

Современный медиакомплекс "Полет"
За счет панорамной аэросъемки, динамической платформы для зрителей и 13-метрового параболического экрана создается иллюзия полета. Генераторы ветра, дыма и запахов усиливают эффект. К открытию парка создан первый фильм — «Полет над Москвой». В будущем репертуар кинозала дополнят виртуальные путешествия по России.

16.09.17 наши ребята  посетили квест по окр. миру "Заповедные драгоценности" и занятие "Что такое ДНК?"

На квесте мы нашли сундук, в котором было письмо, ключи, карта с маршрутом и много других странных предметов. Но карта, как назло,  была испорчена. Вопросов оказалось больше, чем ответов. Всё же мы смогли разгадать загадки и выполнить задания квеста «Заповедные драгоценности».


На занятии «Что такое ДНК?» нам рассказали, что такое ген и геном, мы увидели  хромосомы растения через микроскоп, и смогли сами выделить ДНК из фруктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий