Лозунг дня

Лозунг: "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила."

пятница, 8 декабря 2017 г.

Что смотреть про Новый Год и Рождество

Что смотреть про Новый Год и Рождество: добрые и поучительные фильмы и мультики/
Смотрим любимые советские сказки, настраиваемся на праздники. 

Источник: https://drofa-ventana.ru/material/filmy-pro-novyy-god-i-rozhdestvo/



«Морозко»  Режиссер: Александр Роу Студия: Киностудия имени М.Горького, 1964 год О чем: Актуальный во все времена советский фильм по мотивам русских народных сказок. По-настоящему добрая история о любви и дружбе, гордости и преданности, об уважении и терпении. Кстати, этот фильм до сих пор является главной новогодней приметой в Чехии и Словакии, в этих странах его с удовольствием каждый год пересматривают и взрослые и дети. Цитата: «Тепло ли тебе, девица?»








«Вечера на хуторе близ Диканьки» Режиссер: Александр Роу Студия: Киностудия имени М.Горького, 1961 год О чем: Экранизация повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством», которую изучают в 5-9 классах основной школы. Кузнец Вакула решает оседлать черта и привезти из столицы «черевички» самой царицы в подарок своей возлюбленной. По сюжету действие происходит на хуторе близ деревушки Диканьки, но съемки картины проходили в Мурманской области, где для съемок была выстроена целая деревня. Цитата: «Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот».



«Снежная королева» Режиссер: Лев Атаманов Студия: Союзмультфильм, 1957 год О чем: Экранизация сказки Ганса Христиана Андерсена о дружбе, верности и преданности, которые преодолевают любые преграды. Юная Герда спасает своего друга Кая из плена Снежной королевы, которая превратила его сердце в лед. «Снежная королева» — самый узнаваемый на Западе советский мультфильм, который, ко всему прочему, определил выбор будущей профессии известнейшего мультипликатора Хаяо Миядзаки, который в детстве посмотрел этот мультфильм.  Цитата: «Сильнее, чем она есть, ее ничто не может сделать. Что может быть сильнее преданного сердца»

«Двенадцать месяцев» Режиссер: Иван Иванов-Вано Студия: Союзмультфильм, 1956 год О чем: Полнометражный советский мультфильм, снятый по мотивам пьесы Самуила Маршака. В канун Нового года королева издает указ, по которому тот, кто принесет во дворец подснежники, получит корзину золота. Злая мачеха посылает падчерицу за подснежниками в лес. Девушка знакомится с братьями-месяцами, те помогают ей набрать цветов и выручают из беды. Кстати, пьеса «Двенадцать месяцев» часто ставится на утренниках в детском саду и начальной школе. Цитата: «Значит, сегодня 32 декабря»



«Новогодние приключения Маши и Вити» Режиссер: Игорь Усов, Геннадий Казанский Студия: киностудия «Ленфильм», 1975 год О чем: Такие разные школьники Маша и Витя затевают спор. Маша верит в чудеса и сказки, а Витя доверяет только науке и отрицает существование Деда Мороза. Однако вместе им предстоит спасти Снегурочку из плена Кощея, который похитил ее. Для этого школьникам придется подружиться и сообща бороться со злодеями, которые подстерегают их на каждом шагу. Цитата: «Почему твой век недолог, уважаемый биолог, дорогой профессор кислых щей?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий